OES-Logo

Die Schulverwaltung

Zu Öffnungs- und Kontaktzeiten

Organisation der Sibilla-Egen-Schule Schwäbisch Hall
Schulleitung

Schulleiterin                                                      Marliese Hanschke OStDin
Telefon: 0791 9551-311
E-Mail: hanschke@sibilla-egen-schule.de

Stellvertretender Schulleiter                              Klaus Blum StD
Telefon: 0791 9551-313
E-Mail: blum@sibilla-egen-schule.de
Abteilung 1

Jürgen Gierich StD
Telefon: 0791 9551-327
Mail: jgierich@sibilla-egen-schule.de
Abteilung 2

Klaus Blum StD
Telefon: 0791 9551-313
Mail: blum@sibilla-egen-schule.de
Abteilung 3

Elke Biró StDin
Telefon: 0791 9551-314
Mail: biro@sibilla-egen-schule.de
Biotechnologisches Gymnasium (BTG)

Ernährungswissenschaftliches Gymnasium (EG)

Sozialwissenschaftliches und gesundheitswissenschaftliches Gymnasium - Profil Soziales (SGSS)
6-jähriges Berufliches Gymnasium "Ernährung, Soziales und Gesundheit" (6EG/SG)

2-jährige Berufsfachschulen Profile "Gesundheit und Pflege" (2BFP) und "Ernährung und Hauswirtschaft" (2BFH)


Einjähriges Berufskolleg für Ernährung und Erziehung (1BKEE)

Berufseinstiegsjahr (BEJ)

Vorqualifizierungsjahr Arbeit/Beruf (VAB und VABO)

Sonderberufsschule für Fachpraktiker/innen Hauswirtschaft und Fachpraktiker Küche  (SBSH und SBKO)

AZAV-Logo

Berufsfachschule für Sozialpflege in
Teilzeit - Schwerpunkt Alltagsbetreuung (2BFSPT)  
nach AZAV zertifiziert

 

Sekretariat Hausmeister

Kathrin Leyrer
Telefon: 0791 9551-30
E-Mail: sekretariat@sibilla-egen-schule.de

Peter  Dietle
Telefon: 0791 9551319
Mobil: 0172 7258792
E-Mail: dietle@sibilla-egen-schule.de

 

Unterstützung von Schülerinnen und Schülern
Schulsozialarbeit

Jennifer Schlug
Telefon: 0791 9551-159
Mobil: 0151 23425586
E-Mail: j.schlug@lrasha.de
Beratungslehrerin

Karin Dasing
Telefon 0791 9551-30 (Sekretariat der Sibilla-Egen-Schule)
E-Mail: karin.dasing@sibilla-egen-schule.de


Das Schulleben gestalten ...
Schulentwicklungs-gruppe LUISE Fachgruppen Konferenzen:

Gesamtlehrer-konferenz

Schulkonferenz

Teilkonferenzen

Schülerinnen und Schüler:

Schülermitverantwortung (SMV) mit Schülersprecher und Verbindungslehrer

Eltern und Ausbildungsbetriebe:

Elternbeirat

Klassenpflegschaften

Abteilungspflegschaften

Jahrgangsstufen-pflegschaften

Örtlicher Personalrat (ÖPR) Freundeskreis der Sibilla-Egen-Schule


gohome.gif
Home

GOTOP.GIF (1318 Byte)
Seitenanfang
Stand: 2017-05-19
Letzter Bearbeiter: GiJ
Organigramm: Biró

Datei: schule/schulverwaltung.htm